LE CAT. Claude-Nicolas. Traité des sens.... - Lot 34 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
LE CAT. Claude-Nicolas. Traité des sens. Amsterdam, J.Wetstein, 1744. 1 volume in-8, veau tacheté frotté, dos à nerfs orné. Deuxième édition, corrigée, augmentée et illustrée de 16 planches hors texte, dont 4 dépliantes. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat