GERSAINT. Catalogue raisonné des diverses... - Lot 22 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
GERSAINT. Catalogue raisonné des diverses curiosités su cabinet de feu M. Quentin de Lorangère… Paris. Barois. 1744. 1 volume in-12, demi-chagrin à coins XIXème. Important catalogue d’estampes et tableaux, avec une large partie consacrée à Callot. Frontispice. Quelques annotations manuscrites à l’encre, 1 feuillet déchiré sans manque.
Mes ordres d'achat