FRITACH. Adam. L’Architecture militaire ou... - Lot 21 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 21
Estimation :
400 - 500 EUR
FRITACH. Adam. L’Architecture militaire ou la Fortification nouvelle augmentée et enrichie de forteresses régulières, irrégulières... Paris, chez Guillaume de Luyne, 1668; 3 parties en 1 vol. pet. in-folio, plein veau fatigué avec manques. Illustré d’un titre-frontispice et 35 planches à double page et 7 tableaux à double page. Troisième édition, considérée comme la plus belle. Petites galeries de vers marginales. Mouillures claires.
Mes ordres d'achat