DES ACCORDS. Les touches… Paris. Richer.... - Lot 12 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 12
Estimation :
250 - 300 EUR
DES ACCORDS. Les touches… Paris. Richer. 1586. 3 parties en 1 volume in-12, plein vélin XIXème. 120 ff. Quelques feuillets intervertis. Petit accroc au dernier feuillet. Joint : DES PERIERS. Bonaventure. Cymbalum Mundi… Amsterdam. Marchand. 1732. 1 volume in-12, plein veau brun XIXème estampé à froid, dos à nerfs orné, tranches dorées. Illustré d’un frontispice et de 4 planches. Rousseurs. DU RYER. L’Alcoran de Mahomet… Paris. Sommaville. 1672. 1 volume in-12, plein vélin postérieur à rabats, titre doré moderne au dos. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat