BENSSERADE. Œuvres. Paris. De Sercy. 1698.... - Lot 4 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
BENSSERADE. Œuvres. Paris. De Sercy. 1698. 2 parties en 1 volume petit in-12, plein vélin à rabats. 2 titres-frontispices. Légères mouillure. Ecriture sur les gardes. Joint : DES PORTES. Philippe. Les Œuvres… Anvers. Coninx. 1596. 1 volume in-12, plein vélin manipulé à rabats, lacets. Légère mouillure. Ex-libris manuscrit sur la page de titre. PASCAL. Les Provinciales… Cologne. Schoute. 1685. 1 volume in-12, plein veau frotté, dos à nerfs orné. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat