ROLEX ''OYSTER PERPETUAL DATEJUST'' Référence... - Lot 360 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 360
Estimation :
3000 - 5000 EUR
ROLEX ''OYSTER PERPETUAL DATEJUST'' Référence 16203 Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes et acier, boîtier rond en acier, lunette lisse en or, cadran gris ardoise devenu ''Bronze / chocolat'', chiffres romains appliqués, minuterie chemin de fer, aiguilles droites, guichet dateur à 3 heures. Couronne cannelée, fond vissé. Mouvement automatique signé. Bracelet en or 750 millièmes et acier, maillons Oyster avec boucle déployante en acier, signée. Elle est accompagnée de sa surboîte contenant son écrin, portefeuille, livrets, papiers d'origine et 2 maillons supplémentaires. Poids brut: 108.80 g. Diam: 36 mm.
Mes ordres d'achat