Aux noms de Néron et Drusus, dupondius, Rome, 40-41

Lot 32
Estimation :
250 - 350 EUR
A/NERO ET DRVSVS CAESARES Néron et Drusus Césars galopant à droite R/C CAESAR DIVI AVG PRON AVG P M TR P IIII P P Au centre S C TB+ / TTB R Bronze 30,0 mm 15,37 g 6 h C.2 RIC.49 BMC.70 - CBN.120 Légères traces de nettoyage pour ce bel exemplaire à la patine sombre et aux concrétions vertes
Mes ordres d'achat