ARONSON Naoum (1872 - 1943)

Lot 42
Estimation :
5000 - 7000 EUR
ARONSON Naoum (1872 - 1943)
La vieille Silésienne Bronze à patine noireSignée sur le socle Haut. : 49 cm Bibliographie : C. de Danilowicz, Naoum Aronson Sculpteur, Fontemoing & Cie, Paris 1911, repr. ; « Naoum Aronson : The individualist among modern Russian sculptors », The Craftsman, October 1910, p.12 repr.Collections : Musée Russe, Saint-PétersbourgCZ
Mes ordres d'achat