Vera et accurata delinatio omnium templorum,... - Lot 2 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 2
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Vera et accurata delinatio omnium templorum, residentiae vienna austriae. Cinq vues de la série (Eglise Saint François des Capucins et nouvelle place, vue d'un côté du manège que son excellence Mgr... fait bâtir à Vienne - Façade principa palais de César - Vue du nouvel observatoire d'As­tronomie) Gravées par D. Heumann, I.A Corvinus gravées par D. Heumann, I.A Corvinus.» Eau forte et burin. 23, 5 x 34,7 cm Belles épreuves, légère rousseurs et plus, quel­ques mouillures. Bonnes marges. Ensemble de cinq planches encadrées.
Mes ordres d'achat