JACQUES AUGUSTIN CATHERINE PAJOU (PARIS 1766-1828)

Lot 29
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Portrait de femme Toile. Signé et daté au centre à gauche Pajou/Xbre 1819. 57,5 x 48 cm RM Fils du célèbre sculpteur, Pajou fut l'élève de Vincent. Il présenta des portraits au Salon entre 1791 et 1817.
Mes ordres d'achat