CARTIERNY

Lot 50
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 500EUR
CARTIERNY
Elégant clip de revers en or rose14 k, stylisant un Dahlia «pompon», le pistil pavé de rubis en serti grain en­touré de diamants brillantés. Signé, numéroté. New York vers 1948. Poids brut: 37.90 g. Diam: 5 cm Un bijou similaire est répertorié dans l'ouvrage "Etourdissant Cartier" la création depuis 1937 par Nadine Colero aux éditions du Regard page 121.
Mes ordres d'achat