Bracelet jonc rigide ouvrant en or torsadé,... - Lot 32 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 32
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 800EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant en or torsadé, orné d'un grenat cabochon en serti griffe épaulé de motifs en ar­gent rehaussés de roses diamantées, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX° siècle. (Égrisures). Poids brut: 19.80 g
Mes ordres d'achat