Bureau de pente en bois de placage à décor... - Lot 124 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 124
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Bureau de pente en bois de placage à décor de marqueterie d'amour et de fleurs, il ouvre par un abattant dissimulant des casiers et tiroirs, et un tiroir en façade. Pieds cambrés. Hollande, fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat