CHINE Deux bols, l'un godronné à décor polychrome... - Lot 370 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 370
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE Deux bols, l'un godronné à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs, l'autre à décor bleu, rouge et or dit Imari de chinois, phoenix, fleurs et volatiles partiellement décoré en Europe au XVIIIe siècle. XVIIIe siècle, époque Kien Long (1736-1795). (Accident à l'un). Diam. : 14 et 9 cm
Mes ordres d'achat