Stèle funéraire au nom de « Mehreh Banoo... - Lot 211 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 211
Estimation :
500 - 700 EUR
Stèle funéraire au nom de « Mehreh Banoo », Afghanistan, daté 1713 Marbre rectangulaire, sculpté de quatre lignes en persan en nasta’liq, donnant le nom de défunte « Mehreh Banoo bint Shir Mohammad » et la date « 1125 H./ 1713 » Dim. : 34,5 x 32 cm
Mes ordres d'achat