Panneau en marbre sculpté d’inscription coranique,... - Lot 210 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
Panneau en marbre sculpté d’inscription coranique, Inde du nord, XVIIIe siècle Marbre blanc rectangulaire, sculpté en arabe en écriture muhaqaq donnant le milieu du verset 88 de la sourate XXVIII « Récit », « Toute chose périt, à l’exception de sa Face ». Dim. : 27 x 23,5 cm
Mes ordres d'achat