Vue du Diwan-i Khas à Agra, Inde du nord,... - Lot 205 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 205
Estimation :
300 - 350 EUR
Vue du Diwan-i Khas à Agra, Inde du nord, période raj, seconde moitié du XIXe siècle Peinture ovale sous verre présentant le Diwan-i Khas (salle des audiences privées) dans le Fort Rouge à Agra. Dans un cadre en ébène à décor de rinceaux fleuris sur deux petits pieds en forme de pâtes de lions. Dim. : 18,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat