Carreau au vase fleuri, Iran qâjâr, seconde... - Lot 194 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
Carreau au vase fleuri, Iran qâjâr, seconde moitié du XIXe siècle Céramique siliceuse moulée à décor polychrome sous glaçure incolore. Bouquet d’œillets dans un vase à palmettes fleuronnées sur fond bleu également orné de fleurs. Dim. cadre : 32,5 x 22 cm État : bon état, cadre en cuivre
Mes ordres d'achat