Fragment en bois reprenant le décor du palais... - Lot 193 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 193
Estimation :
500 - 600 EUR
Fragment en bois reprenant le décor du palais d’Alhambra, Espagne, XIXe siècle Bois sculpté d’entrelacs d’inscriptions en arabe et de palmettes contrecollé sur stuc. Inscription au dos à l’encre noire donnant « Alhambra, Grenade, 187[7] ». Dim. : 32 x 18,5 cm État : cassé et recollé
Mes ordres d'achat