Mortier en bronze, Iran, fin XIXe siècle... - Lot 191 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Mortier en bronze, Iran, fin XIXe siècle Mortier octogonal à deux anses en bronze moulé à décor d’une succession de losanges sur fond de rinceaux fleuris, ceinturé à la base et au rebord de frises pseudo-épigraphiques. Haut. : 12,5 cm Diam. extérieur : 20 cm État : corrosions
Mes ordres d'achat