Serrure de Ka’ba, Arabie, fin XIXe – début... - Lot 187 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 187
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Serrure de Ka’ba, Arabie, fin XIXe – début XXe siècle Serrure en acier entièrement damasquiné d’or d’inscriptions coraniques. Manque la clé. Long. : 32 cm
Mes ordres d'achat