MILHAUD Darius

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
MILHAUD Darius
[Aix-en-Provence, 1892 - Genève, 1974], compositeur français Ensemble de 2 lettres autographes signées avec enveloppes jointes : > Lettre adressée à Pierre Vozlinsky 17 juillet 1970 ; 1 page in-8° « Si vous êtes à Aix, vous êtes bien caché ! je préfère donc vous écrire à Paris J'ai vu les films de l'H et son désir et du Pauvre Matelot J'ai été plus qu'enchanté ! » > Lettre adressée à la revue « Le Catholique » [1913] ; 1 page in-16, adresse timbrée au dos : « Je vous prie de m'envoyer contre remboursement le numéro du Catholique de Mars 1910 dans lequel a paru la Visitation M Paul Claudel » On joint une pièce dactylographiée intitulée « Chants hébraïques - Darius Milhaud » avec de nombreuses corrections autographes
Mes ordres d'achat