LEHAR Franz

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 880EUR
LEHAR Franz
[Komàrom, 1870 - Bad Ischl, 1948], compositeur autrichien Lettre dactylographiée signée, écrite en français Vienne, le 20 janvier 1925 ; 1 page in-4° « Je consentis, s'il serait utile ou nécessaire d'écrire un " Numéro " nouveau Je vous prie de bien vouloir réfléchir s'il est prudent de toucher à La Veuve joyeuse, à une opérette qu'elle atteignit à Paris seuls plus 1000 représentations La Veuve joyeuse a sa fluide propre, et j'éprouve, que le moindre changement, trouble l'accord et l'impression, qui coule de l'oeuvre Par conséquence, je vous conjure de consulter très sérieusement à ce sujet notre illustre Maître M de Flers »
Mes ordres d'achat