KOSMA Joseph

Lot 39
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 950EUR
KOSMA Joseph
[Budapest, 1905 - La Roche-Guyon, 1969], compositeur français d'origine hongroise Manuscrit autographe signé « La Chanson du Mal-aimé Partition sur un poème de Guillaume Apollinaire » Daté Cannes « janvierfévrier 1942 » ; page de titre et 19 pages in-folio de musique Portées pour ondes mart, violon, clarinette, trompette cello, batterie et piano Le manuscrit est relié à la fin d'un volume comportant les partitions imprimées de « Danse des automates pour piano » ; Rouart, Lerolle, 1946, 265 x 350 mm Est relié à la suite, la partition des « Esquisses Béarnaises, chants et danses des Pyrénées, suite pour piano » ; édition Henne, Genève Manuscrit inédit
Mes ordres d'achat