HONEGGER Arthur

Lot 36
Estimation :
700 - 800 EUR
HONEGGER Arthur
[Le Havre, 1892 - Paris, 1955], compositeur suisse Carte signée, adressée à Me Jacques Isorni 26 janvier 1945 ; 1/2 page in-12, adresse (carte-pneumatique) « Je suis d'accord avec vous pour demander la grâce de Robert Brasillach A Honegger » Émouvant document envoyé à l'avocat de R Brasillach qui avait été condamné à mort et fusillé le 6 février 1945
Mes ordres d'achat