GRIEG Edvard Hagerup

Lot 31
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
GRIEG Edvard Hagerup
[Bergen, 1843 - id, 1907], compositeur norvégien Lettre autographe signée Paris, 14 mai 1900 ; 1 page 3/4 in-8° « Permettez moi de vous remercier sincèrement pour la partition pour piano de la " damnation de Faust " que vous avez bien voulu m'envoyer À la vérité il s'agissait de la partition orchestrée (non de la partition pour piano) »
Mes ordres d'achat