FAURÉ Gabriel

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
FAURÉ Gabriel
[Pamiers, 1845 - Paris, 1924], compositeur français Lettre autographe signée, adressée à M Salmon 5 septembre 1917 ; 1 page in-8° avec en-tête « Conservatoire National de Musique et de Déclamation » « J'apprends à l'instant l'effroyable malheur qui vous frappe ! J'en suis consterné et je ne puis rien vous dire sinon que ma plus affectueuse pensée est avec vous et avec vos chers vieux parents »
Mes ordres d'achat