DUTILLEUX Henri [Angers, 1916],

Lot 25
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
compositeur français Ier prix de Rome en 1938 Pièce autographe signée, adressée à M Jacques Péchon, avec portées musicales « Extrait de Métaboles pour orchestre (1965) » Paris, le 1er avril 1977 ; 1 page in-8° oblongue, enveloppe d'envoi avec adresse autographe jointe « Pour Monsieur Jacques Péchon avec les meilleurs souhaits de Henri Dutilleux Paris, le I/IX/77 »
Mes ordres d'achat