DUTILLEUX Henri [Angers, 1916],

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
compositeur français Ier prix de Rome en 1938 « H DUTILLEUX - IIe SYMPHONIE - PARTITION D'ORCHESTRE » « Commandée pour le 75e anniversaire du Boston Symphony Orchestra Directeur Musical : Charles Münch Dédiée à la mémoire de Serge et Nathalie Koussevitzky » Éditions Heugel & Cie 1962 ; 236 pages in-4°, broché Envoi autographe signé, adressé « À Bernard Gavoty, en affectueuse reconnaissance pour tout ce qu'il fit pour cet ouvrage dès le premier jour Avec l'amitié de Henri Dutilleux Paris, juin 1962 »
Mes ordres d'achat