DAO Nguyen Thien [né en 1940],

Lot 20
Estimation :
200 - 250 EUR
compositeur vietnamien Manuscrit musical autographe signé ; 1 page oblong in-folio Extrait de son opéra Écouter/Mourir, rôle de Pouvoir (soprano coloratura) Cet opéra, commande de l'État français, a été créé au Festival d'Avignon en 1980 Belle page calligraphiée et identifiée par le compositeur, qui a fait suivre sa signature de son cachet idéogrammatique
Mes ordres d'achat