CHAUSSON Ernest-Amédée

Lot 16
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 5 000EUR
CHAUSSON Ernest-Amédée
[Paris, 1855 - Limay, Yvelines, 1899], compositeur français Manuscrit musical autographe signé « Bas Bel-Air » 11 décembre 1895 ; 3 pages in-folio sur papier à musique Très rare pièce pour piano, avec indications pour le jeu : « calme, sans lenteur » Probablement inédit
Mes ordres d'achat