CHAUSSON Ernest-Amédée

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
CHAUSSON Ernest-Amédée
[Paris, 1855 - Limay, Yvelines, 1899], compositeur français Lettre autographe signée « Vendredi matin » ; 3 pages in-8° « Je vous envoie la partition et le matériel d'orchestre de « La Caravane », comme vous me l'avez demandé [...] Je me permets de joindre à cet envoi la partition d'orchestre de Viviane, parue récemment Si vous avez le temps d'y jeter les yeux, vous la trouverez très différente de l'ancienne version avec laquelle vous m'avez fait faire si obligeamment mes débuts à l'orchestre »
Mes ordres d'achat