BIZET Georges

Lot 10
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 85 000EUR
BIZET Georges
[Paris, 1838 - Bougival, 1875], compositeur français Manuscrit musical autographe signé 24 pages 1/2 in folio Reliure demi chagrin rouge avec pièce de titre en lettres dorées sur chagrin rouge sur le premier plat, reliure abîmée « Ouverture de David Rizzio » orchestrée par Georges Bizet L'oncle de Bizet, Hippolyte Rodrigues a écrit le scénario de cet opéra en 4 actes, paroles et musique et Bizet a mis en musique l'argument Nous n'avons pas trouvé trace de cette oeuvre Manuscrit inédit à notre connaissance
Mes ordres d'achat