BERKELEY Lennox

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
BERKELEY Lennox
[Oxford, 1903 - Londres, 1990], compositeur anglais Ensemble de 2 lettres autographes signées, adressées à un ami : > 4 février 1960 ; 1 page in-8° « Je suis très sensible à l'honneur que me fait SAI le Prince de Monaco en me demandant de faire partie du jury pour le concours de composition et je tiens à remercier les organisateurs d'avoir bien voulu que me femme m'accompagne » > 9 mai 1969 ; 2 pages in-8° « Merci encore pour la conférence sur Berlioz que j'ai lue avec beaucoup d'intérêt et de plaisir Si vous vouliez nous envoyer un exemplaire à Londres, nous pourrions le donner au directeur du Victoria & Albert Museum, où il y aura une exposition Berlioz dans quelques mois »
Mes ordres d'achat