JAPON : NABESHIMA : Très rare coupe ronde... - Lot 29 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 29
Estimation :
1200 - 1500 EUR
JAPON : NABESHIMA : Très rare coupe ronde sur pied. Décorée en bleu sous couverte d'un lettré assis sur un ponton, au bord d'un lac, observant un volcan. (égrenures et très léger cheveu) Fin XVIIIe siècle/ 1ère moitié du XIXe siècle. D : 15 cm
Mes ordres d'achat