Probablement Paul HANNONG à STRASBOURG :... - Lot 23 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Probablement Paul HANNONG à STRASBOURG : Paire de coquetiers en forme de tulipe sortant d'un tertre, décorés en technique de « grand feu ». (un coquetier cassé en deux ; petites égrenures en bordure d'un pétale de tulipe). XVIIIe siècle - vers 1748-1752.
Mes ordres d'achat