HOLLITCH : Très rare déjeuner comprenant... - Lot 22 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 22
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
HOLLITCH : Très rare déjeuner comprenant un plateau rectangulaire à pans coupés, une cafetière, un pot à lait, trois tasses polylobées et leurs soucoupes décorés en petit feu rehaussé de filets dorés représentant différentes scènes avec des putti. (trois fêles au plateau, une soucoupe accidentée, un cheveu au col d'une verseuse). Deuxième moitié du XVIIIe siècle - vers 1760.
Mes ordres d'achat