ITALIE : NAPLES ? : Important groupe en faïence... - Lot 20 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 20
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
ITALIE : NAPLES ? : Important groupe en faïence fine émaillée blanche, représentant Vénus et Bacchus assis sur un rocher. Ils sont entourés de pampres de vignes et près de Vénus se trouve une aiguière. (éclats et petits manques notamment aux doigts d'une main de Vénus). Deuxième moitié du XVIIIe siècle. H : 31 cm ; L : 28 cm
Mes ordres d'achat