FRANKENTHAL : Groupe décoré en polychromie... - Lot 12 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 12
Estimation :
750 - 900 EUR
FRANKENTHAL : Groupe décoré en polychromie représentant un enfant debout sur un tertre donnant à manger à une chèvre, assis sur un socle rocaille ; à leurs pieds des fruits sortant d'une corne d'abondance. (manque une corne à la chèvre, éclat au bout de la corne d'abondance, petits manques aux fruits). XVIIIe siècle - vers 1760. H : 20 cm
Mes ordres d'achat