VIENNE : Grande figurine décorée en polychromie... - Lot 10 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 10
Estimation :
700 - 800 EUR
VIENNE : Grande figurine décorée en polychromie rehaussée d'or représentant Jupiter drapé, assis sur un nuage, son aigle à ses pieds. Il tient d'une main un sceptre et de l'autre le feu perpétuel. (tête de l'aigle recollée et manque au sceptre). XVIIIe siècle. H : 19,5 cm
Mes ordres d'achat