Garniture de cheminée comprenant : Une pendule,... - Lot 99 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 99
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Garniture de cheminée comprenant : Une pendule, le cadran de DENIERE fondeur de bronze à Paris ; elle est en bronze ciselé, doré et patiné à décor d'un couple de mésanges, encadré de deux amours symbolisant les Arts ; base à pieds cambrés. Et une paire de candélabres (manque les bras de lumières) présentant un couple d'amour soutenant des corne d'abondance, reposant sur des socles de marbre blanc à cannelures. Fin du XIXe siècle Pendule : H. 52 - L. 59 cm Candélabre : H. 68 - L. 19 cm
Mes ordres d'achat