Régulateur, le cadran signé Eugène COSSE... - Lot 97 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Régulateur, le cadran signé Eugène COSSE à Dol de Bretagne ; la caisse en bois naturel sculpté dans des encadrements de guirlandes de feuilles. Important balancier de cuivre
XIXe siècle
H. 237 - L. 55 - P. 29 cm
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art
Le mardi 16/12 de 11h à 18h et le matin de la vente de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art