Console mouvementée, en bois sculpté, ajouré... - Lot 94 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 94
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Console mouvementée, en bois sculpté, ajouré et doré ; la ceinture soulignée d'une réserve ornée de feuilles d'acanthe dans des rinceaux ; elle repose sur deux montants nervurés, réunis par une entretoise à fleurs et feuillages. Travail provençal, d'époque Louis XV. Plateau de marbre brèche rouge H. 86 - L. 99 - P. 53 cm
Mes ordres d'achat