Console de forme gaine, en bois noirci et... - Lot 92 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Console de forme gaine, en bois noirci et placage d'ébène.
Elle présente un décor de marqueterie de pierres dures de chute de fruits et de fleurs. Riche ornementation de bronzes dorés et feuillagés..
Style Napoléon III
H. 136 - L. 49 - P. 35 cm
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art
Le mardi 16/12 de 11h à 18h et le matin de la vente de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Argenterie, Mobilier et Objets d'Art