Vase ovoïde, en porcelaine de la Chine d'époque... - Lot 83 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 83
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Vase ovoïde, en porcelaine de la Chine d'époque Kang Hi à décor de la famille verte sur des fonds bleus poudrés, de branchages et d'oiseaux (ancienne théière réalisée pour le marché oriental). Monture de bronze ciselé et doré à anses ajourées à feuilles d'acanthe, couvercle à bouquet de fleurs, de la fin du XVIIIe siècle H. 20 - L. 16 cm
Mes ordres d'achat