Fauteuil à dossier plat, en hêtre mouluré... - Lot 79 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 79
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Fauteuil à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de coquilles, rinceaux et feuillages ; bras cambrés à feuilles d'acanthe, pieds à enroulements, réunis par une entretoise en X. Epoque Régence (restaurations) Garniture en tapisserie à fleurs et feuillages H. 95 - L. 71 - P. 61 cm
Mes ordres d'achat