Pendule « en obélisque », en marbre blanc... - Lot 77 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 77
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Pendule « en obélisque », en marbre blanc et bronze finement ciselé et doré, le cadran de BACHELARD à Paris ; elle est à décor d'un faisceau d'armes ou de trophées, à l'amortissement un boulet flammé ; contre socle de marbre noir. Fin de l'époque Louis XVI H. 57 - L. 24,5 - P. 20 cm
Mes ordres d'achat