Thermomètre à alcool par PASSEMENT, opticien... - Lot 74 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 74
Estimation :
800 - 1200 EUR
Thermomètre à alcool par PASSEMENT, opticien du Roi à Versailles. Il est dans un cadre en bois sculpté et doré à décor de rinceaux fleuris et feuillages (éclats). Epoque Louis XV ( Fond rapporté). H. 38 cm - L. 16 cm
Mes ordres d'achat