Console rectangulaire, à côtés incurvés,... - Lot 67 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 67
Estimation :
4000 - 5500 EUR
Console rectangulaire, à côtés incurvés, en placage de loupe de thuya, placage d'acajou et encadrements de moulures de cuivre. Elle ouvre à un tiroir. Pieds fuselés et cannelés, réunis par une tablette Fin de l'époque Louis XVI. (Quelques accidents et manques). Dessus de marbre blanc veiné à galerie de bronze ajouré. H. 100 - L. 120 - P. 40 cm
Mes ordres d'achat