Bergère à dossier plat, rectangulaire, en... - Lot 65 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bergère à dossier plat, rectangulaire, en hêtre mouluré et sculpté, rechampi crème et bleu ; pieds fuselés à cannelures rudentées ; assise trapézoïdale. Estampille de G. JACOB Epoque Louis XVI (renforts) Garniture à bandes alternées. H. 86 - L. 62 - P. 60 cm JACOB (Georges) reçu Maître le 4 Septembre 1756
Mes ordres d'achat